ПМПк

ПМПк

Работа   психолого-медико- педагогического консилиума (ПМПк) МБДОУ "Новоаганский ДСПиО "Солнышко"

Задачи консилиума определяются Положением о ПМПк ДОУ.

В задачи консилиума входит:

Своевременное выявление и комплексное обследование детей дошкольного возраста, имеющих

отклонения в физическом, интел­лектуальном и эмоциональном развитии с целью организации их развития и обучения в соответствии с индивидуальными возможностями.

Обследование детей старшего дошкольного возраста с целью выявления их готовности к обучению и определения содержания, форм и методов их обучения и воспитания в соответствии с особенностями их физического и психического развития. Формирование на базе дошкольного учреждения специализированных групп по подготовке детей, имеющих особенности развития, готовности к школьному обучению как по основной общеобразовательной программе, так и по коррекционно-развивающим программам.

Диагностическая и коррекционная работа с детьми на базе ДОУ.

Выявление уровня и особенностей развития познавательной деятельности (памяти, речи, внимания, работоспособности и других психических функций), изучение эмоционально-волевого и личностного развития.

Выявление резервных возможностей ребенка, разработка рекомендаций педагогам для обеспечения обоснованного дифференциро­ванного подхода в процессе обучения и воспитания.

Выбор оптимальной для развития ребенка учебной программы.

Определение характера, продолжительности и эффективности специальной (коррекционной) помощи в рамках имеющихся в данном образовательном учреждении возможностей.

Приказ о создании ППк в ДОУ

Положение "О Психолого-педагогическом консилиуме МБДОУ "Новоаганский ДСПиО "Солнышко"

Адрес ПМПк МБДОУ:   пгт Новоаганск, ул Транспортная 18А

Председатель ПМПк:   Эсауленко Надежда Владимировна