Организация питания воспитанников

Организация питания воспитанников

УСЛОВИЯ  ДЛЯ  ОБЕСПЕЧЕНИЯ  ОРГАНИЗАЦИИ  ПИТАНИЯ  ВОСПИТАННИКОВ

•      Организация питания осуществляется в соответствии с рекомендациями Минздрава РФ, утвержденным единым десятидневным меню, согласованным с Роспотребнадзором.

•     Порядок организации питания в Новоаганском МБДОУДСПиО "Солнышко", соблюдения условий для укрепления здоровья, обеспечения безопасности питания детей, соблюдение условий приобретения и хранения продуктов питания регулируется Положением об организации питания в ДОУ.

•      Питание четырехразовое. В течение всего года провдится "С"-витаминизация третьего блюда.

•      Основными принципами организации рационального питания детей в ДОУ являются обесечение детского организма необходимыми продуктами для его нормального роста и развития, соблюдение определенного режима питания, выполнение технологии приготовления блюд, максимально сохраняющих ценность продуктов.

•     В ДОУ введена программа "Электронное меню". Составление меню с использованием электронной программы позволяет с точностью до сотых грамма рассчитать среднесуточный набор продуктов питания, обеспечивающий физиологическую потребность де­тей в основных пищевых веществах и энергии.  Важно, что с помощью данной программы – в форме накопительной ведомости – осуществляется контроль выполнения натуральных норм продуктов питания за 10 дней, квартал, полугодие и год. Применение данной программы сокращает время на расчет меню, что позволило сотрудникам детского сада более тщательно следить за качеством и сроками реализации поступающих продуктов.

Организация здорового и безопасного питания в дошкольной организации

Результаты общественного контроля по организации питания воспитанников ДОУ

Результаты анкетирования по вопросам организации питания в ДОУ

Результаты мониторинга организации питания

Предлагаем Вашему вниманию информацию по организации пправильного питания детей

О детском рационе питания: https://disk.yandex.ru/d/X_WXAevjBPLkRA

Родительский контроль: Рекомендации по организации питания детей.

Меню для детей с аллергией

Сборник рецептур для детей 3 - 7 лет

Памятки:Полезная еда на вашем столе

Продукты, богатые белками

Холодильник на страже здоровья

Родительский контроль за организацией питания детей

Сборник рекомендаций о принципах здорового питания

Видеоролики: Здоровое питание: https://disk.yandex.ru/i/zyJk1ZAi67cnRw

Овощи и фрукты: https://disk.yandex.ru/i/Dz_IdYT2uh8fnA

Реализация проекта "Овощи и фрукты - витаминные продукты"

Проект "Овощи и фрукты - витаминные продукты"

Консультация для родителей "Здоровый образ жизни в семье"

Бклеты для родителей "ЗОЖ. Витамины всем нужны, витамины всем важны!"