Правила приема детей в детский сад

Правила приема детей в детский сад

Уважаемые родители!

После того, как вы выбрали садик, у вас возникает вопрос о том, как же проходит прием в детский сад и что для этого нужно?

Прием в наш детский сад осуществляется в установленном порядке в возрасте детей от 1,5 до 7 лет на основании заявления родителей, медицинского заключения.

Прием в детский сад  ведётся в порядке очерёдности поступления заявлений родителей в единую очередь.

При постановке ребенка в очередь на получение места в детском саду родители (законные представители) предоставляют руководителю ДОУ следующие документы:

•  заявление родителей (законных представителей) о приеме ребенка в ДОУ;
  •  паспорт одного из родителей (оригинал и ксерокопия);
  •  ксерокопия свидетельства о рождении ребенка. Свидетельство о рождении ребенка, частично или полностью составленное на иностранном языке, представляется в образовательное учреждение с нотариально заверенным  переводом на русский язык;

•  документы подтверждающие наличие какой-либо льготы.

Алгоритм действий родителей (законных представителей) детей-инвалидов, получающих услуги в образовательных организациях и организациях социального обслуживания, на трудоустройство по должности "тьютор", "ассистент (помощьник)"

Методические рекомендации по обеспечению права на получение дошкольного образования детей, прибывающих с территорий Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики

Постановление администрации Нижневартовского района от 29.06.2022 № 1421 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Постановка на учет и направление детей в муниципальные образовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного образования"

Постановление администрации Нижневартовского района от 06.04.2023 № 330  "О внесении изменения в приложение к постановлению администрации района от 29.06.2022 № 1421 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Постановка на учет и направление детей в муниципальные образовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного образования"

Поставить ребенка на учёт для получения места в детском саду можно через портал госуслуги по адресу:

Основанием возникновения образовательных отношений между ДОУ и родителями (законными представителями) воспитанников является заключение договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования.

• Договор между дошкольным учреждением и родителем ребенка (законным представителем) (СКАЧАТЬ);

Перечень документов для зачисления ребенка в дошкольную образовательную организацию

•    Заявление родителей (законных представителей) (СКАЧАТЬ);

•     Документ, удостоверяющий личность заявителя;
  •    Документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);
  •    Документ  психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости);
  •    Документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности (при необходимости);
  •    Дополнительно предъявляется  свидетельство о рождении ребенка (для родителей (законных представителей)  ребенка - граждан РФ)
  •    Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического  проживания ребенка;

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе дошкольного образования только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендации Психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК).